Филипп Кортес

Нарушили ли мои права?

19.01.2013 года изъяли права сотрудники ДПС. Составили протокол, который передали в МИРОВОЙ СУД. Я проживаю по адресу который указал в протоколе и номер телефона. Извещений о суде по почте не приходило. Позвонили один раз и сказали что 27.03.2013г. у меня будет слушание на которое я не смог придти. Как оказалось, что оно уже было 3е. Пару дней назад пришло извещение из суда, что 27.03.2013 года меня лишили водительского удостоверения. В постоновлении есть такие строки: 1. По заявлению Иванова И. И. (меня) дело рассматривается в его отсутствие, вину в содеянном признаёт. 2. В качестве обстоятельства, смягчающего ответственность, учитывается признание им своей вины. Дело в том, что я никаких ЗАЯВЛЕНИЙ не делал. Подскажите, как быть?

Ольга Таратухина

А в какой части нарушены ваши права? О месте и времени рассмотрения вашего дела вы были извещены. Как быть? Ходить пешком срок указанный в Постановлении.

Сергей Свитко

Статью не указали. А за пьянку вам и помогать не будем.