Д*
Дмитрий **********

Нужно останавливться перед сотрудником ДПС если рядом нет патрульной машины?

Ирина Дегтярёва

Изменения в приказе МВД N 185 от 4 ноября 2012

C 4 ноября 2012 года в соответствии с Приказом МВД РФ N 780 от 13 августа 2012 года «О внесении изменений в административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденный приказом МВД России от 2 марта 2009 года N 185» вносятся изменения в Административный регламент
Министерства Внутренних Дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

1. Любой сотрудник полиции в любом месте страны в любое время суток может останавливать транспортные средства в случае нарушения или подозрения на нарушение.

Евгения Григорьева

нет но надо доехать до поста

Татьяна Малышева

ну, можно притормозить, ссыкнуть ему на гачу и ездюкать дальше.

Марина Толстикова

Если он просто стоит то не надо, если он махнул вам жезлом то тогда остановитесь.

Иван К

можешь проехать

Serguei Vdovine

Я б не остановился! На счет поста, например у нас их нет (убрали) я б позвонил в гаи и сообщил!

Елена Иванова

он скорее всего хочет чтобы его подвезли на халяву)

Настя Веряева

можете не останавливаться очень подозрительно. если уж остановились тогда немного приоткройте окно не глушите двигатель попросите документы предъявить и узнайте фамилию, затем позвоните в гибдд и спросите числиться ли такой мент в органах. А вообще останавливать имеют право только на постах ДПС и в случае выполнения плана перехват. (в таком случае уж не менее двух машин должно быть патрульных)

Мирза Мирзоев

В городе? Где показал остановится, там останавливайся.