Ал
Александр

можно ли опоздать на свидание к АНГЛИЧАНИНУ?

Британцы, как известно славятся своими манерами, уважением к традициям и безупречной пунктуальностью. Тоесть не терпят, когда люди например опаздывают. Но. У нас в России даже принято, чтобы девушка опаздывала на свидание на 5 минут. Так можно ли опоздать ради приличия на встречу с англичанином, или же он воспримет это как нарушение этикета?

Может быть кто-нибудь знает, или бывал в Англии)

Станислав Горяев

Опаздывай, но лучше прийти вовремя, т. к пунктуальность это хорошее качество

Юлия Симбиркина

можно.. . только не надолго.... это нравится любому мужчине!
но приходи в труселямбах...))))

Амина Самадова

Не стоит. У них нет понятия "опоздал" - есть понятие "не пришел". Однажды на встречу опоздала на три минуты - меня ждала только записка на рецепшене :)))