Дарья Хритоненкова

согласны ли вы с Писаревым, что смерть Базарова это подвиг?

полный ответ)

Мария Кравец

Даже скорее всего не подвиг, а он просто освободил землю и окружающих людей от своего никчемного присутствия.
Ведь подвиг это что такое? Это когда человек ценой своей жизни, здоровья спасает других людей, животных.
Его смерть была бы подвигом, если бы он сам с собой покончил. Потому что это чрезвычайно несносный тип. Как можно посвятить свою жизнь отрицанию всего прекрасного, что есть у человека? А так, он просто умер, причем еще и жалел себя перед смертью. Ну умер и умер, никакого подвига в этом нет.

Евгений

Какой же это подвиг? Он умер случайно, заразившись при вскрытии трупа. Никого он при этом не спас ценой своей жизни, так что это никак не подвиг.