Асем

Считаете ли вы правильным, если численность одной нации гораздо меньше другой и эта другая нация, живущая на земле

в республике, где своего народа меньше (т. е. на ее родине) , будет вытеснять и выдвигать только свой язык, мотивируя тем, что той нации меньше ?

Ел
Елена

А с какой стати меньшинство должно рулить большинством?
Это называется рабовладельчеством. Причем с полного согласия рабов. Пусть меньшинство лелеет свою культуру и язык, но это не должно стать обязательным для большинства. С какой стати?

Baсилий

Я считаю не хер пускать в страну всякую шушеру не желающую жить по законам этой страны

Екатерина Степанова

У вас русский язык не родной? Что значит "будет вытеснять и выдвигать только свой язык"?Татарка что ли?

Анна Ариадна

как то уж больно мудрено. пока дочитал до конца, окончательно запутался.

Ксюша Становова

У вас разные республики. А вообще большая разница между башкирским и татарским языками?