Анна Сёмина

Что дает виртуальная машина для пк? Что дает виртуальная машина для пк?

т. е. для чего она нужна ?

Kr
Krembaher

виртуальная машина для пк? Вопрос корректней пожалуйста.

Ольга Быканова

Виртуальная машина исполняет некоторый машинно-независимый код
(например, байт-код, шитый код, p-код) или машинный код реального процессора. Помимо процессора, ВМ может эмулировать работу как отдельных компонентов аппаратного обеспечения, так и целого реального компьютера
(включая BIOS, оперативную память, жёсткий диск и другие периферийные устройства) . В последнем случае в ВМ, как и на реальный компьютер, можно устанавливать операционные системы (например, Windows можно запускать в виртуальной машине под Linux или наоборот) . На одном компьютере может функционировать несколько виртуальных машин (это может использоваться
для имитации нескольких серверов на одном реальном сервере с целью оптимизации использования ресурсов сервера).