Елизавета Рощевская

Можно ли на GIMP cделать меню группы ВК? Можно ли на GIMP cделать меню группы ВК? И как это сделать?

Юрий

1. Рисуете нужное меню (картинку) в GIMP-> ширина не более 370 пикселей. ->
Открываем фоновую картинку и подгоняем размеры
Меню "Файл"->"Создать"->"Кнопки"->"Круглая кнопка", где пишем нужный текст и моментально получаем кнопку,.

2. С помощью направляющих делите созданную картинку на пункты меню, которые будут являться ссылками
3. Меню "Фильтры"->"Веб"->"Нарезка для веба..."-> получите папку с кусочками Вашего меню + HTML таблицу.

Вот вся работа в GIMP

Идём в контакт-> загружаем куски меню в отдельную папку, затем заходим в группу->Новости-> Редактировать-> вставляем код->

[[photo|382x226px;nopadding|http://www.yoursite.com/link]]

Для каждого кусочка свой код, где->

photo -> имя в ссылке изображения кусочка меню, которое загрузили в контакт

382x226px;nopadding ->размер кусочка в пикселях + код, чтобы не было разрывов между кусочками

http://www.yoursite.com/link -> ссылка по которой будут переходить посетители с этого пункта меню

Вот и всё,-> работы на 15 минут->