Наталия Мухина

здравствуйте. У меня есть вопрос по коробке-автомату на ленд крузере. Вопрос далее.

Когда коробка переключает на 2ую передачу происходит как удар-(резкий рывок). На других передачах такого нет. Если очень плавно не добавляя газу то переключение происходит как и на других передачах нормально. Машина прошла сто двадцать тысяч. Крузер-200.Подскажите что это может быть?

В*
Валерия *******

поменять масло в кпп, (проверить цвет, уровень) . Если не пройдёт - ехать на диагностику акп, возможен износ фрикционов 2п

Лена Большакова

скоро совсем "крякнет" Далеко не уезжай.

Миша Гаевских

прогрей масло (проверить цвет, уровень) . Если не пройдёт - ехать на диагностику акп, возможен износ фрикционов 2п

Александр Winston

Ну скоро-не скоро-но подизношена уже....

Tommy Haku

скоро ремонт...

Анна Кузнецова

Езжайте на диагностику. Возможно надо только масло поменять.
Вторая передача в АКПП для разгона. Может этот "удар" не имеет отношения к неиспрвности, а лишь говорит о замедленном переключении на вторую, как "специфики" данной АКПП.