Екатерина Мясникова

Стадии развития окуня

Фарход Садыков

Малёк - маленькая молодая рыба, внешне уже напоминающая взрослых. У икромечущих рыб, к кторорым относится ОКУНЬ, эта стадия следует за стадией личинки. Личинка внешне слабо напоминает взрослых рыб: часто имеет другую форму тела, слабо развитые плавники и главное - не питается и существует за счёт остатков желточного мешка. После полного рассасывания желточного мешка и начала самостоятельного питания личинку можно считать мальком.

Фазы развития икромечущей рыбы (ОКУНЯ, например) :
1 - икринка;
2 - предличинка;
3 - личинка;
4 - малек

Ольга Гусева

тип развития окуня

Вячеслав Б.в.

Малёк - маленькая молодая рыба, внешне уже напоминающая взрослых. У икромечущих рыб, к кторорым относится ОКУНЬ, эта стадия следует за стадией личинки. Личинка внешне слабо напоминает взрослых рыб: часто имеет другую форму тела, слабо развитые плавники и главное - не питается и существует за счёт остатков желточного мешка. После полного рассасывания желточного мешка и начала самостоятельного питания личинку можно считать мальком.

Фазы развития икромечущей рыбы (ОКУНЯ, например) :
1 - икринка;
2 - предличинка;
3 - личинка;
4 - малек