Вероника Ревуцкая

Можно ли голодать при язве? Поделитесь знаниями

Любовь Красавцева

Конечно нет. Возьмите за правило-овсянку на завтрак... Желательно дробное питание, и как можно меньше жареного-острого-копченого....

Константин

Ни в коем случае

Алексей Зиновьев

Это опасно.
При открытой язве желудка и 12 п кишки голодать нельзя. Может открыться кровотечение.

Андрей Полынкин

Никогда. Желудочный сок будет переваривать стенки желудка. Состояние ухудшится. Одним из симптомов язвенной болезни являются боли натощак.

Митя Львов

Бом бом. Язва и голод отлично!

Андрей Новиков

Согласен с НиК АсТаПОВ. Голодание отлично сказывается на процессах заживления при наличии язв в ЖКТ и желудка в частности, при этом подготовка и настрой на голодание вначале "сухое" лучше 2е суток и затем на воде. При этом вы не возбуждаетесь на пищу (настрой и воля и понимание что все не зря) , а значит работа желез желудка по выделению конц. соляной кислоты прекращается и начинается мощный оздоровительный процесс. А затем выход из голодания монодиета (кефир) помалу только на следующий день можно постепенно начать кушать. кстати это один из самых сильных способов разрешения проблем с желудком -язвами близкими к прободной, в таком случае присоединяются сборы трав с сильными регенирующими свойствами и вы здоровы за 3 недели без всякой ущербной операции. Но это индивидуально и делается под контролем тех кто понимает.

Ма
Маня

не могу ничего сказать.. я голодала раз 5 за 8 лет по 28 дней ничего не ела.. только пила.. и даже не знала, что у меня была язва.