Виктория

что такое ингибитор плазменной помпы? это оружие?

Кирилл Пикулин

ну в общем первый отвечающий прав, но проще говоря это замедлитель химической реакции

Анна Макарова

Ингибиторы протонной помпы - антисекреторные лекарственные препараты для лечения кислотозависимых заболеваний желудка, двенадцатиперстной кишки и пищевода за счёт блокирования протонной помпы (Н+/К+-АТФазы) обкладочных (париетальных) клеток слизистой оболочки желудка и уменьшения, таким образом, секреции соляной кислоты