Юрий Слободской

СИ: Правда ли, что Библию невозможно понять без толкований ОСБ?

«По воле Иеговы Бога Библия была написана таким образом, что необходимо соприкоснуться с Его человеческим каналом, прежде чем ее можно будет полностью и правильно понять» . «Сторожевая Башня» от 15 февраля 1981 года, стр. 17.

Если это так, то получается интересная картина. Все христианские деноминации, читая Библию приходят практически к одинаковым выводам независимо друг от друга и только СИ имеют свое самобытное учение. Может быть что-то не так с организацией СБ?

Мм
Ммммм

Забавно///
Не обрести "ум Христов"
Не получить вразумление "Св. Духа"

А соприкоснуться с "Человеческим каналом"!!!

Настя Симонова

Я тебе как СИ со стажем скажу: ты неправильно понял обращение ОСБ. Я, разумеется, помню тот номер, журнал лежит у меня в подшивке ОСБ, и я регулярно обращаюсь к этой подшивке.
В этой цитате говорится, разумеется о попе, не как органе человеческого тела, но как о пастыре всех истинных христиан.
Воистину, только поп может быть единственным посредником между святыми, богом, его сыном, святым духом и их матерью.

Липницкая Светлана

они без толкования на унитаз не сядут, не то чтобы сборник еврейских книжек понять

Кириллиус Фамилия

конечно можно без СТ. Б. ведь те, кто издают ее, понимание им приходит от святого духа, 9 а не через другие журналы, исключительно размышления основанные на Библии) а свои исследования они пишут в публикациях, чтоб другие могли тоже размышлять над тем или иным вопросом
вы читайте новые выпуски С. Б. т. к. 1981 не совсем как Иисус говорил "пища во время", с тех пор прошло много лет и советы возможно данные в том выпуске уже не актуальны на сегодняшний день

Нина Смирнова

библию нужно читать а понимать об этом не говорится вроде я не СИ