Ка
Катя

почему когда я ложусь спать и засыпаю, я как будто спотыкаюсь или падаю куда-то, дергаюсь и сразу просыпаюсь?

Татьяна Маркелова

не всё с нервами в порядке
у меня тоже такое бывает

Юлия

это ты в ад попадаешь и пугаешься

Мария Фёдорова

Разберитесь со своими делами, спросите совесть.

Modest Zvyagintsev

Непроизвольный выход в астрал и стремительное возвращение души в тело))

Анна Крылова

Для того чтобы уснуть, нужно расслабиться, но видимо вы ложитесь спать не достаточно расслабленным, скорее всего какой-то мышечный блок в ногах ( спотыкаюсь и падаю) , спонтанное расслабление сжатой мышцы - вы дергаетесь и просыпаетесь.
Для того чтобы мышцы расслабить их нужно либо растянуть, либо нагрузить до произвольного расслабления, только в реале конечно и заблаговременно.
А можно и перед засыпанием, носки вперед назад, как разогрев для шпагата.
Приятных снов 🙂