Дмитрий Славкин

мотосани и снегоход. мотосани и снегоход это одно и тоже? Если нет, то какие различия

Дмитрий Василенко

Снегохо́д — механическое транспортное средство, предназначенное для движения по снегу. Термин «снегоход» в русском языке значительно уже, чем англоязычный термин «snowmobile». Термин «snowmobile» принято использовать для обозначения любого транспортного средства, предназначенного для движения по снегу, включая гусеничные вездеходы, аэросани, вездеходы на пневматиках низкого давления и т. д.

Снегоходом принято называть только лыже-гусеничные транспортные средства, относительно небольшого размера, с органами управления по образу мотоциклетных.

Руслана Лебедева

налоговый кодекс разделяет эти понятие, но вопрос в чем отличия