Овчинников Алексей

мотосани и снегоход. мотосани и снегоход. мотосани и снегоход это одно и тоже? Если нет, то какие различия

ОК
Оксана Кучерова

Снегохо́д — механическое транспортное средство, предназначенное для движения по снегу. Термин «снегоход» в русском языке значительно уже, чем англоязычный термин «snowmobile». Термин «snowmobile» принято использовать для обозначения любого транспортного средства, предназначенного для движения по снегу, включая гусеничные вездеходы, аэросани, вездеходы на пневматиках низкого давления и т. д.

Снегоходом принято называть только лыже-гусеничные транспортные средства, относительно небольшого размера, с органами управления по образу мотоциклетных.

Мария Саркисян

Мне кажется одинаково..

Ел
Елена

лучше купить снегоход http://jt-marine.ru/poisk/search/64.html