Ти Ма

растворяется ли уголь в воде

Bestiy Bestiy

не расворяется, ни активированный ни какой другой. мелкие частички могут присутствовать в воде в виде взвеси. А взвесь и растворение это не одно и то же. Простой пример - пропустите воду через новый угольный фильтр и получите на выходе сероватую воду из за большого количества мелкой угольной пыли. Подождите какое то время и она осядет на дно. А если к примеру размешать в стакане воды ложку соли, так чтобы она расворилась - ждите сколько хотите она не осядет. Вот и разница.

Сергей Котляров

Какой уголь, ну ты Наталья сморозила, активированный, да, а уголь, как минерал, нет ...чо с ним будет то в воде, он сырой, даже лучше горит 🙂

Андрей Силибаев

Практически нет. А теоретически в воде растворяется всё - это самый сильный растворитель.

Жадоба Star

конечно же нет!

Елена Родионова

смотря что вы имеете ввиду
ну чисто физически нет

Алексей Рыбин

Нет, конечно

Катерина Мосягина

всем известно что только активированный