Вячеслав Раевский

Каким рыбкам не нужна аэрация?

Надежда Дюльгерова

Из семейства лабиринтовых, таких как петушки, гурами, макроподы, лялиусы. Еще некоторые виды сомов (напр. коридорасы)
Аэратор им не нужен по причине того, что из-за особенностей органов дыхания, лабиритовые дышат обычным атмосферным воздухом (поднимаясь к поверхности и заглатывая воздух) . В то время как большинство рыбок дышат воздухом растворенным в воде (а для этого нужен аэратор)

Марина Печинога

лабиринтовым (гурами, петушки, макроподы, ляиусы и др.) , сомам с кишечным дыханием (торакатумы, крапчатые и коридорасы, анциструсы, парчовые и др.) , мешкожаберным сомам и клариусам, двоякодышащим рыбам (полиптеры, каламоихты) , рыбы, неприхотливые к количеству растворенного в воде кислорода (гуппи, моллинезии, пецилии, меченосцы, гамбузии и другие им подобные).

Андрей Рубцов

всем... АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМ рыбам аэрация аквариума необходима!!!! Иначе как они дышать будут-то???

Анна Шестакова

Мёртвым!! ! Им уже ничего не нужно!

Илюшка

Рыбы дышат воздухом, растворенным в воде, а обеспечить это можно только с помощью аэрации. В помпах функции аэрации и фильтра внутреннего совмещены - вода аэрируется и чистится одновременно. Это вообще незаменимая вещь для аквариума.

Ирина Белова

Гурами, петушки, лялиусы, сомики, лабиринтовые одним словом.

Евгений

Аэрация необходима в аквариуме для поддержания био-равновесия