Анна Джандан

сколько стоит карвинг на длинные волосы?

Сергей Третьяк

На длинные волосы карвинг вообще-то не делают, т. к. под своим весом волосы распрямятся обратно. Заплатите деньги, подпортите волосы, а изменений вообще никаких не увидите. Если только мастер Вас как-то хитро уложит, чтобы создать видимость результата, а потом придёте домой, помоете голову, а там.. . И ведь ничего не докажете, в салоне Вас будут уверять, что сделали всё как надо, а Вы просто не тем шампунем волосы помыли или не так полотенцем их подсушили.
Чтобы делать карвинг, волосы должны быть не длиннее, чем до плеч, а в идеале и не более 20-и см от корней, то есть иметь при этом градуировку не ниже мочек ушей. Но даже тогда никто Вам волны и тем более кудри не гарантирует, всё от структуры волос зависит как минимум. У многих получается лишь объём у корней и какое-то движение по длине, какая-то завитушка по самым-самым кончикам и не более того. Понять, что получится, можно только по тесту на одной прядке. Хороший мастер всегда только так и поступит.
На Вашу длину можно разве что химию сделать, но ей Вы гарантированно убьёте волосы. Ещё и без укладки будет что-то пушистое и хаотичное. Минимум нужен крем для укладки, чтобы волосы красиво лежали и не пушились.