Алёнка

Вопрос по поводу лекарств!

Чем отличается дорамицин от макромицин? Просто мне выписали дорпмицин, вторая пачка закончила пошла в аптеку его не было, пройдя его ещё несколько снова его не нашла, фармацевт навязала мне макромицин сказав что он аналогичен с тем. Придя домой я начала сравнивать их по бумаги внутри по описанию и т. д., всё одинаково даже слово в слово, по цене немного разница есть но в копейках буквально. Так чем они отличаются, кто может мне объяснить?!

Иван Захаров

скроее всего, производитель

Ма
Мария

Названием.

Юля Паклина

разница в производителе препаратов

Евгений Дульнев

Дорамицин ( международное название спиромицин) макромицин ( международное название спиромицин) Это по сути один и тот же препарат под разными торговыми названиями

Александр Череп

нужно сравнить состав препаратов и показания к применению, посмотрите в интернете, может это просто аналог...