Галина Мишланова

Даны окружность, точки А, B и отрезок PQ. Постройте треугольник ABC так, чтобы вершина С лежала на данной окружности и A

Елена Горина

В гдз посмотри, окда?

Света Тищенко

Даны окружность, точки А, B и отрезок PQ. Постройте треугольник ABC так, чтобы вершина С лежала на данной окружности и AC=PQ.

Строишь окружность с центром в A и радиусом = PQ. Точки пересечения
окружностей - варианты для вершины С.