David Region

Задача по информатике! срочно!!

Два игрока играют в следующую игру: Перед ними лежат три кучки камней, в первой из которых 2, во второй-3, в третьей-4. У каждого игрока неограниченно много камней. Игроки ходят по очереди. Ход состоит в том, что игрок или удваивает число камней в одной куче или добавляет по два камня в каждую из куч. Выигрывает игрок, после хода которого либо в одной из куч становится не менее 15 камней, либо общее число камней становится не менее 25 камней. Кто выигрывает при безошибочной игре обоих игроков-игрок, делающий первый ход или второй? Каким должен быть первый ход победителя? Ответ обоснуйте.

можете написать решение "по информатически" и подробно))))

Елена Горина

в таких задачах вроде бы всегда выигрывает первый добавляет по два камня

Сергей Толкачев

1)Выигрывает первый игрок. Своим первым ходом он должен добавить по два камня в каждую из кучек.

Ал
Алена

выиграет первый