Санчелидзе Похеридзе

Уважаемые знатоки русского языка

проверьте пожалуйста ошибки. Буду очень признателен. (плохо разбираюсь в речевых ошибках, грамматике)

За последние годы в обществе замечается дефицит авторитетных людей. В настоящее время грань между настоящими и ложными знатоками почти незаметна.
В материале статьи «Российской газеты» автор поднимает проблему истинного и ложного авторитета. Разве можно не согласиться с автором текста? Конечно, нет. Он прав, поднимая актуальную проблему и подсказывая нам пути ее решения. Данный вопрос остается важным во все времена. Раньше человек считался знатоком, если умел мыслить объективно, тратил всю свою жизнь для изучения данной задачи. В нынешнее время авторитетными являются люди с высоким материальным достатком.
Безусловно автор считает, что разница между настоящими и ложными авторитетами почти незаметна .
Мне понятна его позиция, и я полностью разделяю ее. С уважением отношусь к людям строгих и твердых в убеждениях, серьезных во многих занятиях. В наше время граница между ложным и истинным авторитетом становится более стертой. Что приводит к всеобщим заблуждениям.
Главный герой в комедии Николая Гоголя «Ревизор» пользовался ложным авторитетом, который придумал сам себе. Хлестакова сделали вельможей те фантастические отношения, в которые люди поставлены друг к другу. Но, конечно, для этого нужны были и некоторые качества самого героя. Когда человек напуган то самое эффективное — это дать людям возможность и дальше запугивать самих себя, не мешать катастрофическому возрастанию "всеобщего страха". Ничтожный и недалекий Хлестаков с успехом это делает. Он бессознательно и потому наиболее верно ведет ту роль, которой от него требует ситуация.
Роман «Война и мир» Льва Толстого показывает истинный пример настоящего авторитетного человека в лице Андрея Болконского. Обладающий, помимо ума и образованности, сильной волей, решительно изменяет свою жизнь, поступив на службу в штаб главнокомандующего. Болконский мечтает о подвиге и славе, но его желания далеки от тщеславия, ибо они вызваны стремлением к победе русского оружия, к общей пользе.
В итоге можно сказать, что авторитетом является не каждая личность. Она должна быть не только образованной, но и воспитанной, стремится к познанию нового, жертвуя своим личным временем, что является важнейшими качествами для настоящего знатока.

Роман Ягодин

Все верно.
Тебе на будущее: Грамматику можно проверить на компьютере. Он подчеркивает неправильно написанные слова.

Данил

все верно