Андрей Носырев

Что такое lg и какие значения принимает эта величина?

Практически в любой формуле по определению ожидаемых октавных уровнях звукового давления Lp в дБ в расчетных точках на рабочих местах помещения, в котором находится один источник шума, имеется величина lg, а вот что это нигде нет

Например:

Спасибо, я уже сама поняла, совсем голова не варит под вечер)

Элмира Нурбай Кызы

lg - это т. н. десятичный логарифм
т. е. если 10 в квадрате равно 100, то lg(100)=2
аналогично lg(1000)=3
т. е. это степень в которую надо возвести 10 чтобы получить аргумент

Света Бабенко

тоже рассчитывала звуковое давление и кинулась гуглить lg )))) спустя 4 года после Вас