Ильдарик Гумаров

Охарактеризовать хим. свойства пропина

Написать уравнения реакции: горения, гидрирования, бромирования, гидрогалогенирования, гидротации. Первую, третью, четвертую и пятую писать по первой стадии для пропина.

Мария Кальдина

Пропи́н (метилацетилен) — непредельный ациклический углеводород. Обладает одной тройной связью CH3–C≡CH. При нормальных условиях представляет собой бесцветный газ с неприятным запахом. Используется как ракетное топливо.

Ацетилен и его гомологи. Характеристика