Дмитрий Л

отличается ли общество 21 века от общества которое было во время ссср.?

Сергей Селиванов

Раньше было, сначала думай о Родине, а потом о себе. .
Сегодня - думай о себе, ты никому не нужен, только себе и семье..

Владимир Соколов

Сегодня нет общества. Есть мелкие стаи.

Al"mira Sakieva

. Этика, мораль, нравственность - были на высоте!

Ал
Александр

Отличается.. . При совке сохранялись остатки общества, сегодня его просто нет.

Наталия Малышева

В ссср было общество творцов и строителей, а сейчас паразитов и потребителей, не говоря уже о разнице моралей

Ольга Сиротина

отличается принципиально
в СССР у каждого были РАВНЫЕ права и обязанности, в нынешней России большинство в правах поражены

Дмитрий Доркин

согласен с предыдущими товарищами. как общество, жаль. Жить было беднее, но комфортнее. Кто жил тогда - а как мы встречались?!

Головашина Наталия

Ну давай возьмем общество СССР и наше что мы имеем?
Разделим на простые группы
1я верхушка - вожди, чиновники, единоросы
2е армия генералы полканы мусора
3е простые рабочие
4 молодеж студенты из них распиздяи алкаши и нормальные с умниками.. .
Ну что сравнительную аналогию сам прооаедешь или помочь.
В краце нихера не изменилось взааиен за преданность мы получили колу макдак порнуху и айФон
Комыортнее и добрее жить было вашу мать вы про коммуналку помните? А про магазины? Продавщийы самые добрые, ребят еще раз нихера не изменилось все в наших руках
Какие мы к окружающим такие и окружающие к нам

Лана Касенкина

скажу так что СССР тоже надо разделить на этапы. Нормальные люди рождались в сороковых, и в 73-85. С довоеными мало общался (слышал что оргии они устраивали будь здоров, развратный короче люд был) . 50-60 года рождения в основном это стадо, пьющих, не думающих людей, заводчане.

Не без исключений.

О современом обществе это клоуны, без чести, без совести, без моральных принципов. (начинаются рожденые с 90хх)

не без исключений.

Анастасия Лебедева

В том обществе было на много больше любви и уважения к себе подобному. уважали человеческие истинные ценности.

Александр Лавриченко

Естественно.. .
Идеология общая была, люди плохо ли, хорошо, но трудились, как бы, на благо Родины.. .
Общество, хоть как то исправляло отдельных индивидуумов))) ЛТП, принудительное лечение наркоманов, которых было в 10000 раз меньше, ну и. т. д.
А сейчас, всем и на все плевать.... Личная нажива и все...

Фаина Маткина

Конечно. В СССР даже Агафья Лыкова писала более грамотно чем нынешние десятиклассники. А уж после правки русского языка под безграмотного чиновника подавно. Ведь без литературного языка нет нации, а значит нет общества.