Анастасия Короткова

Эвтаназия: за или простив? Аргументируйте.

Антон

Да. И в общем здесь происходят разрывы, а мне всё говорят совершенно противоположное, и мне еще подтверждают, что вы знаете, абонент Уральский, что каждый день у вас должен теперь происходить, подчеркиваю, ТЕПЕРЬ происходить, каждый день разрыв раз в 24 часа. Я говорю: извините, а почему раньше не происходил разрыв с ноября прошлого года… до… кхм… голос потерял.

Dato Vilja

за. Не хотелось бы в муках помирать.

Ку
Кундыз

Не в нашей стране. Под эту дудку всех подряд валить начнут. Бабулька попадёт в больничку с гиперкризом, а наследнички забашляют за нужный диагноз... и выпишут бабулю через патанатомию... (((

Анатолий

Против. Жизнь дана нам Богом и только он вправе ее прекратить.

Екатерина Лейко

Против. Будут злоупотребления - общество наше очень далеко от правового, торговля органами, отбор жилья

Ольга Шутикова

Не думаю, что здесь правильный форум, а также публика обсуждать вопросы по медицинской этике (деонтологии) А также боюсь не тот морально-нравственный уровень в стране для подобных дебатов

Марианна Смирнова

все зависит от вашей веры в Бога, если не верите, то разрешайте

Andrey Ur,eviche

По желанию. Только проблема в том, что врачи наши будут на этом спекулировать, сейчас им проще выписать больного домой, чем лечить. Были случаи когда с последней стадией рака люди выздоравливали, и оказывалось что поставленный диагноз был врачебной ошибкой.

Оксана Лукашова

Против.
Аргумент: НЕ УБИЙ

Ек
Екатерина

я за эвтаназию как бы жестоко не звучало бы. ведь есть люди которые в силу какой то автотравмы или травмы или болезней впадают в кому и становятся растением (т. е. человек который всю жизнь будет без сознания и под приборами искусственного обеспечения) . есть так же люди которые болеют неизлечимыми болезнями и страдают от них. гуманнее тут бы в данных случаях прекратить их страдания.

Татьяна Надина

В принципе, я - за. Зачем мучиться, если всё равно надежды на выздоровдение нет? Но в России это опасно. Стариков станут убивать за наследство. И не только стариков. И не только за наследство. Россия не готова к этому закону.

Кстати, некоторым посетителям "Ответов" эвтаназия сильно бы помогла, потому что классическая психиатрия в их случае бессильна.

Ев
Евгений

За. Особенно в тех случаях когда уже ничем, кроме обезболивания наркотиками, нельзя помочь.