Mashulya Podosinnikova

Совместное пребывание с ребенком в послеродовом отделении. Какие средства ухода взять?

Дополните плиз список, если что-то забыла

Подгузники
Одноразовые пеленки
Ватные палочки и диски
Перекись водорода
Зеленка
Присыпка
Масло
Крем от опрелостей Бепантен
Детское мыло
Влажные салфетки
Детский крем

Детская одежда это само собой. Детское полотенце с уголком нужно или нет?

Имею ввиду средства ухода исключительно за ребенком.

Бепантен не крем, а мазь

Дмитрий Данилов

У нас в роддоме из этого списка не нужно было ничего.

Оксана Исаева

Мне из этого списка не нужно было в роддоме масло (им уже дома мазались после купания) , зеленка и перекись. В роддоме у нас считается, что пупок обрабатывать не нужно. Хотя я считаю что это необходимо, но обрабатывала пупок уже дома и перекисью и зеленкой. Присыпкой тоже в роддоме не пользовалась, мазала попу ребенку либо обычным детским кремом либо кремом под подгузник.
Бепантен пригодился не ребенку, а мне - грудь мазала.
Полотенце возьмите маленькое, в роддоме купать его всё равно не будете, разве что попу под краном помыть.
Еще мне очень пригодился рулон бумажных полотенец - ребенок еще очень маленький, может покакать в любой момент, при смене подгузника подпихивали под него эти бумажные салфетки.

Lubov

Для начала выберите либо детский крем, либо масло, либо присыпка... всё сразу не нужно... Бепантен вообще лечебная мазь может и не пригодится... одноразовые пелёнки я не приобретала вообще, обошлась обычными... полотенце не помешает... обычное без уголка....

Ле
Леночка

Подгузники и салфетки.
Всё остальное не нужно.
Пеленки и одежда там казенные, пупок и складочки обрабатывают медсестры совими препаратами, купать нельзя

Оксана Тосун

Лучше вам об этом поинтересоваться в рд. Но бипантен, мыло, салфтки, подгузники и крем, по - моему нужны везде.

Ок
Оксана

перекись и зеленку не надо, даже пупок протирают пеленочкой тепленькой водичкой намоченной, а если вдруг загноится то там дадут все, ватные палочки не зачем, первое время детям уши чистить нельзя, а так вы все уже написали что надо

Александр Тумашов

кроме подгузников, мыла и пеленок ничего нельзя и не нужно, ну салфетки еще

Ни
Нина

напишу что я использовала из своего:
1. подгузники
2. влажные салфетки
3. мазь Бепантен
все! ! пеленки были казенные, остальное что вы написали: этого не надо ни чего.. . купать ребенка не дадут там, от опрелостей можно так же мазать мазью Бепантен, пупок обработать вам там же могут сами медсестры, зеленкой намажут, только попросите и почистить носик они могут...

Карнелия

да вроде все, даже лишнего много))

Катя Стрелкова

полгузники, влажные салфетки, из вашего списка больше ничего не надо. мыло возьмите себе. в роддоме все выдают стерильное.