Ольга Ильина

Как отличить лень от усталости?

Наталья Демченко

При усталости хочешь что то сделать-например убраться-и не можешь. А при лени просто не хочешь

Мария

А мне и отличать лень.

Бек Пашаходжаев

усталость - это когда хочешь, но не можешь.
а лень, это когда можешь, но не хочешь...

Александр Виноградов

От усталости человек чувствует моральное, психологическое или физическое утомление, а лень - это нега - порока, когда ничего не тратиться.

Cергей Петров

Усталость появляется после напряжонной работы.

Андрей Олешко

Лень- мать всех пороков. А усталость пройдёт, поспи.

Ви
Виктория

Если есть график и ты его выдерживаешь, то становится очень легко отличить лень от усталости. Когда втянешься в график начнешь замечать синхронные спады и подъемы.

Алексей Жидков

рецепт прост : любовью!

Олечка

Лень разрушает, а усталость облагораживет.

Аня Гармашова

Когда лень у вас проходит долго и безостановочно то она начинает плавно переходить в усталость, а отличать надо так = если просто ничего не делаете, но в принципе можете делать, то это лень, а когда уже не просто ничего не делаете, но и не можите, и клонит в сон, то это уже усталость. Если уже наступила усталость, а лень при этом не прошла, то это ленивая усталость.

Елена

это если ты, перенесешь 100 мешков цемента на расстояние 30 метров
я думаю ответ сам появиться ))))

Артак Саркисян

Мне кажется, что лень и усталость часто переплетаются, поэтому так что бы конкретно их отличить, это не всегда возможно. Если человек в прекрасном состоянии духа, то ему лень не бывает. Если лень, то это уже что-то не так, или устал или не здоров. Просто чистой лени в природе не существует, лень это признак сбоя в организме.

Владимир Соседов

усталость дольше 12 часов уже лень)