Um
Umeedy

бедность не порок, но отчего же стыдно?!

Антон Коршунов

Вам внушили этот стыд, внушаемая вы...)

Алексей Брусов

стыдно не от бедности а от наличия гордости

Юлия Абызова

1.стыдно должно бы быть прежде всего тем, Кто доводит своих *ближних* ,своих сограждан, до состояния бедности... и кто равнодушно взирает на этот *порок*.
2.бедность *неприятна* от сознания своей невостребованности, от ощущения беспомощности и зависимости, униженности и оскорблённости ...

Александр Власов

богатые демонстрировать любят принебрежение, вроде как почти не заметное

Влад

у меня тот же вопрос. от чего ВАМ стыдно? не стыдитесь. нечего стыдиться. просто есть те, кто сказал, что то-то есть норма. лично для меня - нормы нет.

Елена Малышко

Не знаю, почему Вам стыдно, мне не стыдно вовсе.