Дмитрий Гаврилов

можно в сбербанке открыть карточку пластиковую на ребенка 8 лет

Светлана Белозёрова

Банк руководствуется Гражданским кодексом, в соответствии с которым, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут открыть банковскую карту, но только с согласия родителей. http://profiportal.ru/fin/996072297

Юлия Литвиненко

Нет, но можно на себя открыть карту и дать ее ребенку если не боитесь за сохранность средств на других счетах с сбербанке в том числе и на сберкнижках...

Марина Захарова

Нельзя, да и с какой целью?