Светлана

Со скольки лет можно завести пластиковую банковскую карточку Сбербанка? Помогите пожалуйста.

Виктория Шиликова

Так как карта есть способ доступа к счету, то имеем для счета:
"Вкладом, внесенным кем-либо на имя несовершеннолетнего лица, распоряжаются:
до достижения 14 лет √ любой из его родителей (усыновителей) или опекун;
по достижении 14 лет √ сам несовершеннолетний, но с согласия любого из родителей.. .
Вкладами, внесенными самими несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет на свое имя, а также вкладами, на которые перечисляются зар. плата или иные денежные заработки.. . несовершеннолетние распоряжаются самостоятельно".

Руслан

Т. е личный счёт его можно приобрести с 14 лет..