Анна Баринова

кормление ротвейлера

10 декабря 4 месяца, весим 16 кг, сколько натуральной пищи на глаз давать собаке? только не пишите в граммах, весов нет.

Паша

У на жил когда-то боксер.. . в основном мы его кормили кашей, сваренной на костях. Давали большую собачью миску утром и вечером. В миске помещалось примерно киллограмм.

Ольга Назаркина

Для кормления собак используются натуральные и сухие корма, а также минеральные подкормки и различные добавки.

Натуральные корма - это мясо, птица и мясные продукты, рыба и рыбные продукты, молоко и молочные продукты, яйца, крупы, мучные и макаронные изделия, овощи, фрукты, ягоды, зелень.

Мясо - основное и самое желательное блюдо. Щенкам дают кусочки сырой постной говядины. Взрослым собакам дают от 400 до 600 г мяса, кобелям-производителям и щенным сукам - до 800 г. Если собаки получают хорошие сухие полнорационные корма, долю мясного кормления можно снизить. Из субпродуктов можно давать печень, почки, рубец, сердце, легкие, мозги, вымя, а также губы скота. Менее желательны селезенка и кишечник, в крайнем случае их дают вареными. Кровяная колбаса без пряностей может стать хорошим источником железа. Печень и рубец лучше варить. Сырые почки хорошо давать собакам, любящим подбирать на улице подтухшие куски. Мясо в виде фарша нежелательно, так как его мелкие частицы могут поступать из желудка в кишечник недостаточно обработанные соком. Это приводит к расстройствам. Также нельзя давать свинину, так как она жирна и часто бывает заражена различными видами глистов. Мясо птицы является диетическим продуктов и полезно. Крепкие бульоны, отваренные на мясе или птице вредны. Однако на них можно варить кашу или густые овощные супы с добавлением круп.

Рыба и другие морепродукты богаты фосфором и другими минеральными веществами. Мясные продукты можно заменять рыбными только после трех-четырехмесячного возраста, увеличивая рыбную порцию в полтора-два раза по сравнению с мясной. Речную рыбу надо тщательно проваривать, чтобы избежать глистов, также из нее надо удалять острые кости. Морскую рыбу нужно давать. очистив от внутренностей и чешуи.

Молочные продукты - важнейший источник кальция. Цельное молоко можно давать щенкам до двух месяцев. У многих взрослых оно может вызвать понос. Ротвейлеров с щенячьего возраста приучают к простокваше, кефиру и творогу. Они необходимы растущему щенку, щенной и кормящей суке. Сыр является прекрасным лакомством, им можно посыпать корм собак, страдающих плохим аппетитом. Собакам полезно давать простоквашу, йогурт, а сливочное масло - нельзя.

Яйца богаты белками, жирами и витаминами. Однако они могут являться сильным аллергеном, поэтому их можно рекомендовать не более двух раз в неделю. Вареные яйца - обязательный компонент рациона племенных собак, особенно кобелей-производителей. Сырой белок используют как обволакивающее средство при расстройствах кишечника. Сырой желток применяют при изготовлении смеси, заменяющей сучье молоко (на литр смеси - 25% стандартных сливок 20%-ой жирности, 75% стандартного цельного молока 3,5% жирности, желток одного яйца) - перед употреблением в разовую порцию добавляют одну-две капли лимонного сока.

Крупы : рисовая, гречневая, овсяная, а также кукурузные хлопья. Нежелательны перловая и ячневая. Недопустипы горох, фасоль, другие бобовые. Каши должны составлять не более 30-40% рациона. Одними кашами собаку кормить нельзя, а щенка - просто запрещается. Каши варят на бульонах средней крепости, на молоке или на воде, но с добавлением мяса, рыбы, сухого молока и овощей. Из каш собаки получают необходимые углеводы, энергию.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме

Дмитрий

а вы купите кантр 40 кг. а тоже чебе купил и звещиваю еду