Shuhrat

Завести ли Ротвейлера?

Я очень много читал книг про собак и их дрессуру, смотрел много шоу, по началу хотел завести боксера. Но из-за того что ему нужен нормальный климат ( А у нас зима слишком холодная, лето слишком жаркое ) Решил Лабрадора. Но походив по городу я понял что у нас нету нормальных заводчиков. Решил Ротвейлера, но на офф сайте вики написано не желательно для начинающим собаководам. Я не практиковался, только читал книги и смотрел видео курсы. И думаю стоит ли заводить Ротвейлера? Немного обо мне : Занимаюсь боксом (Утром бегаю) , виду активный образ жизни, и мне 12 лет ( Выгляжу на 15) Всяким людям которые говорят типо (Ротвейлеры убийцы! ПЛОХИХ СОБАК НЕТ! ЕСТЬ ПЛОХИЕ СОБАКИ! )

Ну во 1 если вы думаете что 12 летний мальчик это какой то там карапуз, то сильно ошибаетесь. + Я занимаюсь боксом и имею силу, терпение, благоразумие. Родители нормально относятся. И у нас возле нашего дома живет хозяйка Ротвейлера. И я очень много наблюдал за ним.

Я говорю в нашем городе нету нормальных заводчиков. Кроме Ротвейлеров и Немецкой овчарки. Но не хочу Немецкую овчарку.

Светлана Савушкина

Если ты АБСОЛЮТНО уверен в своём терпении, силе, благоразумии... если у тебя много времени, если есть возможность ходить к кинологам заниматься - то почему бы и нет?

Парень, тут правильно один человек сказал: бери суку. И бери ротвейлера! Не слушай тех кто говорят что ротвейлер опасный! Ничего он не опасный (конечно при наличии правильного воспитания)

Ибрагим Ибрагимов

у меня ротти.
с ним нужно много заниматься, много гулять, играть=)
если Вы начинающий собаковод-то возьмите лучше суку. ведь сука гуляет всего лишь 2 раза в год, а кобель сексуально возбуждён круглый год и тем более суки намного спокойные.
берите ротвейлера, не слушайте тех, кто скажет Вам, что это бойцовская собака и с ними лучше дела не иметь. я советую Вам суку.

Екатерина Зайцева

Кстати, по законам Российской Федерации запрещён выгул собак детьми до 14 лет. Конечно, за исполнением этого закона, как и многих других, почти никогда не следят, но так, для справки, я сообщил.
Ротвейлера можно заводить, и, вполне возможно, ты сможешь его нормально воспитать. Главное, чтобы это дело тебе быстро не надоело. И, конечно, такую серьёзную собаку нужно обязательно дрессировать на дрессировочной площадке под руководством инструктора. Сразу говорю: детям на этих площадках заниматься не только можно, но и нужно. Кто знает, может, ты потом дрессировщиком станешь.
Хотя если сначала хотел боксёра, а потом лабрадора, может, ещё подумаешь? Всё-таки эти собаки и ротвейлер - совершенно разные. Боксёр и лабрадор дружелюбные, весёлые, а ротвейлер - это уже серьёзная сторожевая собака, изрядно опасная при недостаточно чётком послушании. Есть же много и других пород, помимо этих.

Николай Илюшкин

заведи если хочешь ))

Ксения Маклакова

Ты умничка, хороший подход, сначала изучить, только потом практиковаться, если есть поддержка со стороны мамы или папы, дерзай, только рассмотри другую породу, более покладистую, все таки размер, вес, тебе тяжеловато будет)))

Азер Халилов

если ты уверен в своих силах заводи. но только не ищи где подешевле и без доков. - нарвёшься на дебилов-заводчиков и чмошных собак. на ротвейлеров похожи будут а психика будет - не приведи Господи. Сейчас в Воронеже шикарных щенков продают. там крови, что лучше и искать бесполезно, а психика - собаки на питомнике, столько всяких курсов и состязаний, что прям respect/ и стоят они недорого всего 15тысяч. там настоящие ротвейлеры, крови АДРК, а то чт у нас в большинстве гуляет по России - без доков - это последствия разведения в питомнике Красная звезда. после ВОВ использовали трофейных собак и наплодили, и породу испортили, и антирекламу создали

Роман Петухов

Не надо, хлопот не оберешься!

Настена Сенина

для 12 лет рано. родители что говорят?

Андрей Лебедев

Опасная парода, хаски зоведи прикольная и добрая, есле дамой то всегда дома должна жыть, если
на дачю то всегда на улеце, дома они хорошые охраники, и на дече тоже.

Nura Ledi

Нет. Может ты и не карапуз, но с такой собакой ты не справишься.

Анна Николаева

Для защиты дома, то можно, всех воров и бандитов точно перепугает, а так домой слишком, весь слюнявый да и страшненький!

Назира Суйналиева

Эта порода склонна к доминированию и ответственный заводчик никогда не продаст щенка ребенку 12 лет, т. к. необходима серьезная дрессировка. Для новичка лучше подойдет собака-компаньен, тот же лабрадор, у них есть черный и коричневый окрасы, если не нравятся палевые. И у них отсутствует агрессия к человеку. Вы наберите в поисковике "Ротт-команда" и посмотрите сколько отказных собак, разного возраста, а отказываются по одной простой причине - не справились с воспитанием, т. е. не рассчитали свои силы.

Абулайси Саидахмад

Доминирование! При нем врятли справится 12 летний ребенок. А тем более, если у тебя не было собаки, то тем более . Просто пока что ты ещё не можешь понять, ты видишь только хорошее, и не знаешь какие могут быть последствия, если упустишь хоть один пробел в воспитании (не путать с дрессировкой) , то может привести к печальным последствиям
Ротвейлер - собака одного хозяина и как правило они выбирают, спокойного и сильно ВОЖАКА.
Это не лабрадор, если лабрадоры: ласковые, дружелюбные, подойдут новичку, обожаю детей, игры с детьми, то ротвейлеры: ласковые и дружелюбные в основном только своей семье (в особенности вожаку!!) , это служебная, сторожевая порода.
Причины не заводить:
- если понадобиться, физически не справишься!
- НЕ для новичка
- даже некоторые (даже многие) взрослые люди не могут воспитать
- ты врятли сможешь дать должную физическую нагрузку!
- ему нужна "твердая" рука, и хороший вожак.
- нужно тщательно выбирать заводчика, некоторые разводят их, только ради денег, а у таких как правило серьезные проблемы с агрессией. А у хороших заводчиков они не меньше 15 000 стоят.
и т. д.
Я не утверждаю, что ты Не справишься, ведь есть редкие исключения.. .
Бокс - тут не при чем, тут не бить собаку надо, а контролировать отчасти психологически.
Ну а причины заводить ты должен знать сам, и радует, что ты хоть читаешь, а не как другие заводят, а потом узнают, что они не божьи одуванчики

Elena

Мне 13 и у меня Бультерьер. А еще Метис Пекинеса, Кошка, Попугай и Рыбки. И ничего, справляюсь.
Если уверен что справишься с Ротвейлером, то заводи. Но учти, что с такой собакой надо ОЧЕНЬ много заниматься. Тебе лучше пойти к кинологу.
Не экономь на покупке. Бери собаку с родословной. Желательно посмотри и пообщайся с родителями щенка. Выбор щенка (да и родителей) - дело серьезное.
Если ты так быстро меняешь породы: сначала Боксер, потом Лабрадор, потом Ротвейлер... Может ты заведешь Ротвейлера и захочешь... Добермана к примеру... Ты уж определись точно. Вот если я решила Бультерьер, значить Бультерьер. И ждала 2 года. Лабрадор и Боксер совершенно отличаются от Ротвейлера. Может лучше взять Боксера, но из другого города.

Ал
Алия

ротвейлер мой хороший мне нравится спокоиный да к стати слюней у этой породы на морде нет