Музычка Музычка

хочу завести ротвейлера что делать?

Хочу завести ротвейлера папа вроде не против а мама против, что делать? Как уговорить маму на заведение собаки?

Валерия

Можно водить маму на выставки, можно самой познакомиться с какой-нибудь владелицей щенка ротвейлера, вместе гулять и познакомить с ней маму. Ротвейлерные дети - ласковые общительные лапочки, может, мамино сердце и растает.
Только сначала подумайте, справитесь ли с воспитанием серьезной собаки, потому что без воспитания из лапочки может вырасти монстр.

Ок
Оксана

Только не ври маме, что гулять будешь сама, и лужицы вытирать тоже.. . ИМЕЙ ВВИДУ, ЧТО СОБАКА - ЭТО ЧЛЕН СЕМЬИ !!!Тут забот и хлопот хватит на всех !!!Года через 4-5 тебе захочется прогуляться с молодым человеком, а мама будет вынуждена прогуливаться с собакой.. . А ТЕБЕ СОБАКА УЖЕ НЕ БУДЕТ НУЖНА ...КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО "УГОВОРИТЬ"....А ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ КТО ОТВЕТИТ ???

Александр

Дурь. Со временем пройдёт.

Юл
Юлия

Пойди с папой и купи щенка. Мама как увидит его не выкинет.. . все таки он дорого стоит. Если у вас однокомнатная квартира, то пакупать не стоит, т. к. этот "слон" сносит все на своем пути когда играет. Ну а так, очень хорошая собака!)

Анна

Нууу, ребята, это один из самых часто задаваемых вопросов.... Моё мнение - это ваши внутрисемейные разборки -мы же не знаем вашу маму, может, уломаете её с папой хором, а может быть, она одна вас обоих "обломает"...

Ан
Аня

Научись нехотеть ротвейлера

Кристина

Уговори а лучше возьми немецкую овчарку. Немецкие овчарки сильные, уверенные в себе и решительные собаки. Они бесстрашные защитники и преданные друзья. Как только немецкая овчарка признала в вас своего хозяина, она всегда будет стараться угодить вам и драться за вас на смерть, а для этого у неё есть достаточно силы и решимости.

Немецкие овчарки несколько настороженны по отношению к незнакомцам и обычно требуется некоторое время, чтобы их бдительность ослабла. Эти собака всегда на стороже, они не пропустят ничего из того, что происходит вокруг, поэтому из них получаются прекрасные охранники.
Установив отношения с немецкой овчаркой, она станет для вас прекрасным компаньоном. Хотя многие ассоциируют эту породу исключительно со служебными собаками, которых используют для охраны и часто не знают, что немецкие овчарки могут быть прекрасными питомцами для семьи, если должным образом обучены.
Таким образом, немецкие овчарки и надежные охранники, и любящие питомцы одновременно. Они хорошо сочетаются с детьми, а так же с другими животными. Их не желательно оставлять в одиночестве на очень длительное время, потому что они нуждаются в постоянном общении с человеком. Эта порода имеет очень спокойный характер и стабильный темперамента. Правильно обученная немецкая овчарка всегда ведет себя должным образом в зависимости от обстоятельств.
Немецкие овчарки хорошо подходят для работы и много лет используются в качестве рабочих собак. Они служат в милиции, помогают спасателям, помогают слепым и глухим людям в качестве собак поводырей, а так же участвуют в военных действиях. Их ум и обоняния и тяга к работе помогает выполнять практически любые задачи.

Юля

А что мама говорит? Почему не хочет? Собаку вообще не хочет или именно ротвейлера? Моя мама например к ротвейлерам (именно к этой породе) относится с недоверием, брат больших собак боится, поэтому ротвейлер у меня в далееекой перспективе. И можно поинтересоваться - сколько Вам лет? Если меньше 14, то вы по закону не имеете права выгуливать собаку крупной породы. И да, в чем то Ваша мама права. Ротвейлер собака крупная, сильная, с сильным характером и стремлением стать главной. Если её неправильно воспитать может быть очень опасна не только для других, но и даже для членов Вашей семьи. Поэтому, если это первая Ваша собака, то Вам нужно будет ходить с щенком на дрессировочную площадку и заниматься под руководством инструктора-кинолога. Это естественно не бесплатно и возможно Ваша мама не готова выделять деньги из семейного бюджета на это и вообще на содержание собаки, а оно не дешевое. Или опасается что весь уход за собакой через некоторое время ляжет на нее? Щенок это не только игры, это еще и лужицы, кучки в квартире первые несколько месяцев, и сгрызенный любимый плеер. Не надоест Вам это? Не будете брезговать убирать за щенком? Это придется делать по многу раз в день! Хорошенько подумайте над этим!
У меня сейчас нет возможности завести ротвейлера (хотя собака есть - дворняжик) , но иногда пересекаюсь с хозяйкой ротвейлерши - общаюсь с собакой и с хозяйкой, набираюсь опыта и знаний. (несколько раз нам с подругой даже дали выгулять ее! ) . я бы Вам посоветовала тоже как нибудь подойти к хозяевам ротвейлеров в Вашем районе и пообщаться. Личного общения с собакой ничто не заменит! Никакие статьи в инете, форумы, книги (но их конечно тоже надо почитать, тоже очень много полезного узнаете) И Вы поймете Ваша это порода или нет, справитесь ли? Ну или как Вам уже подсказали сходите на выставку. Удачи!

Вот мы с подругой и нашей рото-любимицей=)

Чугай

он в три раза дороже тебя обойдется, лучше тогда брат или сестра