ММ
Музычка Музычка

хочу завести ротвейлера что делать?

Хочу завести ротвейлера папа вроде не против а мама против, что делать? Как уговорить маму на заведение собаки?

Валерия
Валерия

Можно водить маму на выставки, можно самой познакомиться с какой-нибудь владелицей щенка ротвейлера, вместе гулять и познакомить с ней маму. Ротвейлерные дети - ласковые общительные лапочки, может, мамино сердце и растает.
Только сначала подумайте, справитесь ли с воспитанием серьезной собаки, потому что без воспитания из лапочки может вырасти монстр.

Ок
Оксана

Только не ври маме, что гулять будешь сама, и лужицы вытирать тоже.. . ИМЕЙ ВВИДУ, ЧТО СОБАКА - ЭТО ЧЛЕН СЕМЬИ !!!Тут забот и хлопот хватит на всех !!!Года через 4-5 тебе захочется прогуляться с молодым человеком, а мама будет вынуждена прогуливаться с собакой.. . А ТЕБЕ СОБАКА УЖЕ НЕ БУДЕТ НУЖНА ...КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО "УГОВОРИТЬ"....А ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ КТО ОТВЕТИТ ???

Александр
Александр

Дурь. Со временем пройдёт.

Юл
Юлия

Пойди с папой и купи щенка. Мама как увидит его не выкинет.. . все таки он дорого стоит. Если у вас однокомнатная квартира, то пакупать не стоит, т. к. этот "слон" сносит все на своем пути когда играет. Ну а так, очень хорошая собака!)

Анна
Анна

Нууу, ребята, это один из самых часто задаваемых вопросов.... Моё мнение - это ваши внутрисемейные разборки -мы же не знаем вашу маму, может, уломаете её с папой хором, а может быть, она одна вас обоих "обломает"...

Ан
Аня

Научись нехотеть ротвейлера

Кристина
Кристина

Уговори а лучше возьми немецкую овчарку. Немецкие овчарки сильные, уверенные в себе и решительные собаки. Они бесстрашные защитники и преданные друзья. Как только немецкая овчарка признала в вас своего хозяина, она всегда будет стараться угодить вам и драться за вас на смерть, а для этого у неё есть достаточно силы и решимости.

Немецкие овчарки несколько настороженны по отношению к незнакомцам и обычно требуется некоторое время, чтобы их бдительность ослабла. Эти собака всегда на стороже, они не пропустят ничего из того, что происходит вокруг, поэтому из них получаются прекрасные охранники.
Установив отношения с немецкой овчаркой, она станет для вас прекрасным компаньоном. Хотя многие ассоциируют эту породу исключительно со служебными собаками, которых используют для охраны и часто не знают, что немецкие овчарки могут быть прекрасными питомцами для семьи, если должным образом обучены.
Таким образом, немецкие овчарки и надежные охранники, и любящие питомцы одновременно. Они хорошо сочетаются с детьми, а так же с другими животными. Их не желательно оставлять в одиночестве на очень длительное время, потому что они нуждаются в постоянном общении с человеком. Эта порода имеет очень спокойный характер и стабильный темперамента. Правильно обученная немецкая овчарка всегда ведет себя должным образом в зависимости от обстоятельств.
Немецкие овчарки хорошо подходят для работы и много лет используются в качестве рабочих собак. Они служат в милиции, помогают спасателям, помогают слепым и глухим людям в качестве собак поводырей, а так же участвуют в военных действиях. Их ум и обоняния и тяга к работе помогает выполнять практически любые задачи.

Юля
Юля

А что мама говорит? Почему не хочет? Собаку вообще не хочет или именно ротвейлера? Моя мама например к ротвейлерам (именно к этой породе) относится с недоверием, брат больших собак боится, поэтому ротвейлер у меня в далееекой перспективе. И можно поинтересоваться - сколько Вам лет? Если меньше 14, то вы по закону не имеете права выгуливать собаку крупной породы. И да, в чем то Ваша мама права. Ротвейлер собака крупная, сильная, с сильным характером и стремлением стать главной. Если её неправильно воспитать может быть очень опасна не только для других, но и даже для членов Вашей семьи. Поэтому, если это первая Ваша собака, то Вам нужно будет ходить с щенком на дрессировочную площадку и заниматься под руководством инструктора-кинолога. Это естественно не бесплатно и возможно Ваша мама не готова выделять деньги из семейного бюджета на это и вообще на содержание собаки, а оно не дешевое. Или опасается что весь уход за собакой через некоторое время ляжет на нее? Щенок это не только игры, это еще и лужицы, кучки в квартире первые несколько месяцев, и сгрызенный любимый плеер. Не надоест Вам это? Не будете брезговать убирать за щенком? Это придется делать по многу раз в день! Хорошенько подумайте над этим!
У меня сейчас нет возможности завести ротвейлера (хотя собака есть - дворняжик) , но иногда пересекаюсь с хозяйкой ротвейлерши - общаюсь с собакой и с хозяйкой, набираюсь опыта и знаний. (несколько раз нам с подругой даже дали выгулять ее! ) . я бы Вам посоветовала тоже как нибудь подойти к хозяевам ротвейлеров в Вашем районе и пообщаться. Личного общения с собакой ничто не заменит! Никакие статьи в инете, форумы, книги (но их конечно тоже надо почитать, тоже очень много полезного узнаете) И Вы поймете Ваша это порода или нет, справитесь ли? Ну или как Вам уже подсказали сходите на выставку. Удачи!

Вот мы с подругой и нашей рото-любимицей=)





Чугай
Чугай

он в три раза дороже тебя обойдется, лучше тогда брат или сестра

Похожие вопросы
Завести ли Ротвейлера?
Хочу завести домашнию птичку.
Хочу завести собаку для охраны.. посоветуйте.
что делать если ротвейлер поселился на пороге? себе забрать?
кто сильнее ротвейлера
Сколько максимально может весить ротвейлер? Здоровый ротвейлер, без ожирения
Завести ли мне ротвейлера?
Я хочу завести себе ротвейлера как вы думаете подойдёт он мне?
Кого лучше завести? Ротвейлер девочка или ротвейлер мальчик? Кто лучше для квартиры?
Хочу завести немецкую овчарку..