Наталья Воронина

Какие европейские страны, по-вашему, были в конце Х! Х в. наиболее естественными партнерами? Каким из них было особенно т

Каким из них было особенно трудно стать союзниками и почему?

Николай Доронин

"Какие европейские страны, по-вашему, были в конце ХIХ в. наиболее естественными партнерами? "

Германия - Авcтро-Венгрия
Германия - Россия

"Каким из них было особенно трудно стать союзниками и почему? "

Германия - Франция
Германия - Великобритания
Австро-Венгрия - Италия
Австро-Венгрия - Россия
Великобритания - Россия
Россия - Япония
Россия - Османская империя

[У меня терпения не хватит расписывать геополитические расклады столетней давности]