Рома Новиков

Почему роман Капитанская дочка так называется?

Да да да, я знаю, потому что Маша была и впрямь капитанской дочерью
Но Пушкин же мог назвать роман "Жизнь Гринёва" или же "Пугачёвский бунт" "Захват белгородской крепости"
почему именно Капитанской дочкой, если о Маше отсилу написано 10 страниц??

Андрей Коротаев

А так заманчивей звучит.... жизнь,, , а уж тем более про Пугачёва - сильно тяжело воспринимаются сразу