Станислав Xxx

Объясните, пожалуйста, откуда берутся на сайте ошибки - "иероглифы" вместо текста при вёрстке

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с вёрсткой сайта: вместо текста какие-то "иероглифы" непонятные, что за ошибка?
Вот пример.
На Яндексе есть виджет - Анекдоты
И иногда бывает, выскакивают анекдоты с текстом, типа такого, приведён ниже:

|

Анекдоты

- вРН ГМЮВХР "рЧРХКЭЙЮ Б РЧРЕКЭЙС"?- щРН

ЦМНЛХЙХ ЯМПЬЮЧРЯЪ!!! оПХЯКЮК

Oksycom@mail.ru

Новый анекдот, оставить отзыв

|

Скриншот прилагаю

Мне это совсем не важно, ничего не случится, если вместо анекдота попадётся такая вот штука - c яндекс-анекдотом только для примера. Но как начинающему веб-мастеру, мне это чрезвычайно интересно, так как такие ошибке мне не раз приходилось допускать самому.

И если можно, я не собираюсь этот вопрос закрывать, вообще не пойму, для чего на Ответах есть такое, чтобы вопрос можно было закрыть, а если так называемый "Лучший ответ" неверный, а я хочу своё добавить. Хорошо бы было так, чтобы даже в решённый вопрос можно было добавить свой ответ. Чтобы вопрос ПРОСТО ДЛЯ СВЕДЕНИЙ помечался как решённый, но чтобы в него можно было когда угодно добавлять сколько угодно новых ответов, как на форуме.
Мой e-mail: RusskiyTGV@gmail.com

Снова к самому вопросу
Этот "анекдот" я привёл исключительно в качестве примера
Просто приходится объяснять, что всего не предусмотреть, а потом исправлять на сайте эти ошибки

Что делать, чтобы не допускать такие ошибки?
Подскажите, пожалуйста, начинающему веб-мастеру!

Спасибо большое!

Анвар Бикмухамедов

Ваш сайт создан изначально в одной кодировке (указывается в начале html кода в meta). А если вы грабите с разных сайтов тексыт то могут попадаться с сайтов в разных кодировках - соответственно их сначала нужно перекодировать в нужную для вашего сайта а потом отображать.

Эльвира Исабекова

кодировку попробуй сменить. скорее всего вся проблема в ней

Митяй Струнец

правильно Варана отписалась )) неча грабить анекдотные сайты!

Анна

кодировку при создании странички меняй на utf-8 и все будет в шоколаде)