Сергей Денисов

Есть ли рамки для формы у врачей? или вот такое тоже можно?

Андрей Смирнов

Это зависит от позиции руководства медицинского учреждения. Я работаю детским врачом в роддоме - у нас такая форма одежды разрешена, причём, не только для сотрудников детского отделения, но и для акушерского. Вообще, на фото - американская форма для педиатров. Детям такие костюмы очень нравятся, они меньше пугаются, да и во время осмотра отвлекаются на картинки на одежде персонала и меньше плачут.
Думаю, что в отделении терапии (где пациенты взрослые, да и большей частью пожилые, такая одежда менее уместна, но есть костюмы с более консервативной окраской.
P.S. Добавлю - если бы все медицинские учреждения как следует обеспечивали бы свой персонал рабочей одеждой - мы бы носили любую униформу, хоть белую, хоть цветную.. . Но раз уж мы приобретаем себе одежду сами - то нам и замечания никто делать не вправе.

Т. A.

Можно. А чем вам не нравится? Дети, например, панически боятся белых халатов и костюмов, а также голубых или светло-зеленых, потому что прекрасно помнят, что их надевают люди, делающие уколы, не дают себя просто выслушать фонендоскопом. Сейчас в Москве, например, масса американских, немецких и итальянских магазинов, торгующих такой медицинской одеждой. У меня все костюмы цветные и есть один белый, нестандартного фасона, для операционной. Администрация городской больницы не возражает, я эту одежду на свои деньги покупаю.

Маша

Объясняю для мыслителей уровня скамеечки - это форма для педиатров, сиречь детских врачей. Теперь, надеюсь, Вы найдете себе более достойное занятие. Например, озаботитесь своим внешним обликом.

Оксана Рафеева

Дык, а что Вас-то не устраивает?
И вообще, Вы-то тут при чём?

Татьянка Сократова

Им все можно. Они врачи.

Наталья Дюрина

это для детских больниц и не в России

Анна Маркина

Найдите другой способ пиариться.

Екатерина Федорова

Можно и так. Форма в медицине законами не регламентируется.

Зара Гаджиева

это какая то ясельная пижама, раньше было просто - белый халат и всё, а сейчас кто во что горазд