Р@
Рррыся @}->

помогите, если сможите

я заикаюсь 5-6 лет, мне сейчас 16 лет.
как личиться? ? ездил к бабкам разным, и к логопеду ходил, куда только не возили. И ничего не помогает.

Варвара Дьяченко

Налегай на визиты к логопеду. Не сразу, но результат будет.

Николай Кадушкин

песни петь можешь? вот и пой. пока поешь - не заикаешься ведь? тренируйся. медленно. проговаривай медленно, как-будто объясняешь кому-то на чужом языке. или маленькому ребенку по буквам. меня так учили. через песенную форму можно вобще всему чему угодно научиться. а вобще надо бы тебе создать аккаунт в моем мире, чтобы можно было такие вещи в личку писать, а то неудобно как-то