Анастасия

Резистор подстроечный, помогите разобраться

Нужно поменять подстроечные резисторы на осциллографе
Данные следующие:
СП3-9а
М47 ф
что они обозначают и на какой современный, распростарненый подстроечник можно поменять?
заранее спасибо!

ОК
Олег Крюков

470 кОм класса А - с линейной характеристикой.

Муродали Тагоймуродов

СП3-9а, не такая уж проблема достать, только вот 470 килоом, проволочных, не бывает, это километр провода надо намотать на подстроечный, представляю его габариты))))))))))))))))))

Misha

На проволочный сопротивлением 470кОм. лучше проволочный, он надежнее
Для особо умных могу сказать, что все подстроечники проволочные имеют линейную характеристику по определению. Чтобы создать другую нужно проволоку разного диаметра накручивать или их разных металлов. Характеристику он тут указал-открыл Америку

Mr Bin

В осциллографе к радиоэлементам повышенные требования, так что ищи точный аналог если не хочешь что бы прибор врал.

Гл
Глеб

СП-3А - Сопротивление Переменное Мощность рассеивания 3 Ватта А - Линейная характеристика (сопротивление меняется прямо пропорционально углу поворота подстроечного винта)
0882 - месяц и год выпуска - август 1982 г.
М47 ф - 0,47 Мегаома или 470 кОм ф - допуск 30%
Ищи такой же или с лучшими параметрами