Светлана Светова

Помогите с резисторами

Вот у меня есть такие маленькие резисторы
1-ый Номинал, допуск: 12 Ом, 0.05%
2-ой Номинал, допуск: 82 Ом, 1%
и. еще там
Как узнать сколько тока они снижают в вольтах?

Альбина Хаирова

По формуле U=I*R

Anastasia

Ток измеряется в Амперах, а не в Вольтах. Зависит от того, как подключишь. Кури физику 9 класс.

Любовь Красавцева

Чтоб Вольты снижать, резистор не подходит, т. к. он снижает СИЛУ тока. Напряжение при относительно малой мощности можно снизить интегральным стабилизатором. А где это нужно сделать и что запитать? А то и ИС не хватит.

Гулия

закон Ома для полной цепи в помощь

Alena Табачникова

Это зависит еще и от сопротивления основной нагрузки и напряжения источника.