Алексей Иванов

Что за адище это ЕГЭ (опыт сдавания-читать внутри)!!

Я сдавала в этом году ЕГЭ. Провалила русский. Не поступила. На платное денег нет. Пошла на газосварщика. Полгода проучилась. Надоело. Поняла, что это мужская профессия.
Когда я завалила Егэ я не придала этому значения - ну бездарность, ну хорошо, ну ладно. Даже поверила учителям, что я ущербный ученик. Но Егэ у нас в школе не придавалось никакого значения - то есть консультаций не проводилось, и весь экзамен оказался спонтанным. А сама я тоже не посчитала нужным спать с учебниками не для освоения материала, а лишь для освоения формата ЕГЭ. А сейчас как-то случайно наткнулась на ЕГЭ оцениваемые в сотню баллов - это такая нудность и пошлость. Я поняла, что мое сочинение не было настолько плохим. Можно было бы оценить хотя бы в половину баллов!

Несмотря на всё нам сказали, что структура сочинения - постановка проблемы в виде вопросы - свой комментарий - авторская позиция - 2 аргумента из жизни\литературы\кино итп. Специально я под это руку не набивала. Всё делалось с ходу. Я соглашусь, что я вполне примитивно мыслю. Но "боги сочинения"-стобальники мыслят еще более примитивно. Где правда вообще?

Ну вот кому не влом - почитайте. Хотя уже поздно, и всем пора спать. (Да, кстати спокойной ночи Вам)

Как стать заботливой и любящей мамой? Для меня труднее второе - стать мамой вообще, так как в современном мире очень трудно найти достойных пап. Я с 7 лет росла без отца, и это сказалось на моем характере и завышенном самомнении. Чтобы стать заботливой и любящей матерью надо уметь забить на все дела, направленные на развития своего личного потенциала и отдаваться только ему - своему ребенку. Когда мы уделяем кому-то время в ущерб себе. Этот "кто-то" чувствует нашу заботу и тепло.
Автор рассуждает на эту тему в отрывке. Но я не могу согласиться с автором, так как чувство материнского инстикта во мне еще не проснулось. Да, может быть, я тоже способна на безумства ради своего будущего комочка, но я не уверена в силе своей воли. А в героине я уверена. Полностью (я так и написал отдельным предложением полностью)
Что привести в аргументы? Вспомним филльм Ирония судьбы или с легким паром. Женька Лукашин был привязан к своей матери, которую сыграла неподражаемая Добржанская, которую тупой кинематограф не заметил обделил ролями (кстати, в таком же духе она сыграла маму Юры Деточкина в фильме "берегись автомобиля"). Она "мировая мама". Она не деспотична, ласкова, доброжелательна и заботлива. Умеет отойти в сторону в нужный момент - дабы не мешать счастью ребенка.
Второй пример - моя мама. У нас многодетная семья, состоящая из 5 человек, мама не работающая, а полностью отдающаяся своим детям - их воспитанию, развитию.. . Мало того что они симпатичные, дак еще и рассудительные, добрые.
Я никогда не понимала суррогатных матерей. Как так можно - родить знаменитому человеку, и забыть, отдать, в нём же твоя половинка.. . Неужели не жалко расставаться с тем, что принадлежит тебе, что сделано из твоего материала?
Любящая мать.. . Я - продукт любящей матери. Она вложила в меня всё, что могла вложить. Поэтому во всех своих неудачах я должна винить только себя. А вложить любовь в представителей следующих поколений нашего рода - мой личный долг.

ВОПРОС: ЧТО ОНИ ХОТЯТ УВИДЕТЬ/ПРОЧИТАТЬ. Каких людей они потом видят гражданами? (примитивные и заезженные вопросы, но простите моё любопытство и неосведомленность)

неааа) ) этому в ПТУ№8 учат.

Мастер Йода, самое интересное пропустили))

Руслан

1)В твоем сочинении мне не понравилось лишь слово "забить" и не дай боже мне попадется подобная тема к примеру "как стать любящей мамой" или еще хуже женой, во всем остальном в принципе гениально-я бы поставила 5 и за грамотность тоже
2)про ПТУ советую забыть и не возвращаться туда никогда, там готовят рабочих с отсталым уровнем развития

Алексей Абакумов

Сначала про маму, потом вдруг пап недостойных приписала. После слова "забить" читать не стал

Про газосварщика - это прикол такой?

Андрей Смирноff

поему бы вам не поспать с учебником и не по практиковаться. сдайте еще раз. не всю же жизнь вам сварщицей работать ?!
ну а сочинение никакой критики не выдерживает.