Виктория Калиничева

Что будет моему другу за это (Читайте внутри)

Мой друг защитил мою сестру от нападения избив при этом маньяка до полусмерти. Сейчас маньяк без сознания, заявления на моего друга в суде. Подскажите что делать, есть ли шанс подать заявление на маньяка за нападение на мою сестру, и что вообще будет?

тролли одни, блин>

Артем

"ответы" не место для таких вопросов. щас тебе наотвечают.
лучше с юристом пообщайся.

Алексей

К хорошим кулакам нужна хорошая голова

Сергей Сер

А чего тормоза отказали что ли? Ну вырубить маньяка и позвать правоохранительные органы ума не хватило?

Рома Никитин

Если только сможите доказать, что этот маньяк напал на вашу сестру и привлечь свидетелей. Если доказать в суде, что раны нанесенные этому маньяку вашим другом - самозащита, то ничего ему не будет.
А вообще по таким делам к юристам и адвокатам!

Иван Григорьев

Маньяк не успел ничего сделать. Фактов о нападении нету. Сестру считай не тронули. Тут по закону должны вашего друга посадить. А так все решит суд. Надо нанимать неплохого адвоката чтобы доказать что это была самооборона.

Анастасия Демченко

посадят, а маньяк и дальше будет гулять на свободе, он ничего не сделал

Мария Таранова

можно наверное

Таня Кремнева

А он вообще-то маньяк? может шутил, хотел познакомится просто пьяный был. все как-то неудачно вышло.... вот и все

Димка Михайлов

Если нанять хорошего адвоката, можно доказать что это была защита. Было бы хорошо, если бы были свидетели. В этом случае его скорее всего оправдают (ну, если только маньяк не даст большую взятку, в этом случае вам придётся либо давать взятку больше, либо доказывать, что судья взял взятку).

Пл
Плохой

Берите хорошего адвоката и клоните на состояние аффекта своего друга
Адвокат поможет с заявой на маньяка
Другу будет условка за тяжкие телесные

Helena

Как и сказано выше, найдите хорошего и бывалого адвоката, и скажите ему чтобы он доказал что твой друг самооборонялся и защищал беззащитную девушку, суд по логике должен как минимум смягчить наказание а максимум это вовсе снять их.