Виктория Ковалева

Учитель -враг или друг? Как считаете?

Ян
Яночка

и не друг и не враг, а так...

Диана

Это - чиновник, который за прибавку к жалованью и маму родную продаст! Как завуч или директор скажет, так самый лучший учитель и поступит с учеником!

Настя

Учитель это учитель. Если у вас есть желание что-то познать, то вам не слишком важны ваши личные отношения, важнее что вы можете у него узнать и чему научиться. Хорошо, когда учитель, друг, но это совершенно не обязательно.

Александр

Учитель не враг и не друг-он ходит в школу денег заработать

Алексей

я просто послушала кодато учителя - и все

Валерия

Смотря какой человек, я хорошим могу назвать только одного и то не по школе, а из нынешних знакомых.

Дулат

Все от человека зависит конкретного и его отношения к делу.

На
Надежда

Хороший учитель-конечно, друг. У меня была первая учительница как из книжки. Очень строгая, но справедливая. Понимала и любила каждого своего ученика. Материал давала хорошо, но и требовала потом... Вела с первого класса нас и до конца школы. После окончания школы все одноклассники поступили учиться кто в ВУЗы, кто в техникумы. Больше я таких учителей не видела. Хотя и сейчас встречаются неплохие, но специалистов про работе с детьми настоящих мало. Непрестижная профессия теперь-учитель. А жаль...