Антон Кожица

как вы считаете, из-за чего в России люди друг к другу относятся как к врагам?

почему русские так любят кидать тупые, никчемные понты даже перед малознакомыми людьми?

Вася Пупкин

Менталитет плюс воспитание.

Светлана Глухарева

менталитет минус воспитание

Евгений Адамов

Не заметил, чтобы ко мне кто-то относился как к врагу.

Анастасия Акубардия

разве?
вроде нет.
русские добрые друг к другу.
добрее казахов друг к другу, например.

но, может быть, становимся все злее.. .
мир катится во зло.. .

Саша Петров

Пока люди ругаются друг с другом, у них "не доходят руки" до тех, кто сделал их такими общественными и интеллектуальными инвалидами, чтобы легче было ими манипулировать.

Назира Суйналиева

Надо полагать - это Вы о себе и своём окружении? Про всю Россию Вы знать не можете, а если вокруг Вас такие люди, то, вероятно причину надо поискать в себе.