Наталья Калинина

В связи с последними новостями, возник вопрос.. . В чем отличие между: Генеральный секретарь ЦК КПСС и Президент?

Не в том ли, что Генсек одно лицо, Президент в двух лицах?

Знаю только сходство - все правят пожизненно.

Антон Грибанов

Генсек - глава партии. Презик - глава государства.

Света Силантьева

в россии ничем в мире тем что президент наемное лицо как и вы на работе

Ирочка Филатова

процедурой избрания. Иной уровень демократии.
Сейчас кроме Путина нет в России другой сильной личности, кто мог бы противостоять агрессии США, попытке развязать новую мировую войну. Поэтому в России необходимо единство, как говорят "народы распри позабыв, в одну семью объединятся. " Либерасты в России - пятая колонна, работает на США, пытаются расколоть страну изнутри.

Антон

Буковок меньше.

Марина Варбанская

Сейчас никакого.

Макс M@razm

Да вы батенька, конкретный такой тормоз! Может лучше свежие сказания о Рюриковичах обсудим? ;-)))

Ольга Легачёва

Это тебе надо посмотреть ролик депутата Е. Федорова на эту тему. Он как раз и объясняет что Генсек. ЦК был полновластным руководителем независимой страны. А ныне президент человек с очень ограниченными полномочиями, потому что страной управляют другие международные силы. Власть президента очень ограничена.

Татьяна Имамгулиева

У президента полномочий больше чем было у генсека, только не чего не меняется к лучшему лиш потому что пока его все устраивает.