An
Anastasia

Народ как думаете кому верить? Занялась тут соционикой...

Штука мне показалось интересная но сложная, пройдя несколько тысяч тестов пришла к выводу что интуит этик, решила удостовериться сходила на типировку вообще в сенсорики определили, дак кому верить своим ощущениям или же специалистам? Хотя на мой взгляд типирование проходило предвзято как то чтоли, ну с некоторой долей навязывания, хотя это мое мнение может быть тоже предвзятое

Ольга Хан

Я вообще терпеть ненавижу всякие ТЕСТЫ.
Мне они кажутся обидными.
Чувствуешь себя какой-то подопытной крысой....

Вера

Серьезно, несколько тысяч тестов? Они все разное показали что Ли?

Юлия Мацнева

думаю Ли я или не думаю.. . что Ли тебе делать больше нечего?)))

Сергей Андриенко

верить можно тому, кому от тебя ничего не надо...

Павел Комаров

Если есть сомнения в чистоте ответов, то тесты относительны.

Ирина Степанова

а каков смысл фиксации собственного психотипа?

Владимир Баранов

Результат теста по соционики зависит от автора теста, от его социотипа.
Желательно тестироваться четырьмя тестами от авторов из каждой квадры и затем выкидывать из результатов тестов всё то, что относится к "болевой точке" социотипа автора, так как он не может составить нормальный тест в области своей "болевой точке". Тем самым делается коррекция результатов теста.
Не все специалисты владеют данной методикой.
Но самое главное, знание своего социотипа Вам это мало что даст на практике. Вы "на глазок" не сможете типировать других людей и поэтому не сможете распознать заранее, какие у Вас с ними будут отношения.