Костик Жест

Можем ли мы искренне общаться в виртуальном пространстве, не видя глаз собеседника и не чувствуя его эмоций ?

Марат Алмашов

это даже проще

Дмитрий Руденко

В вирте мы "придумываем" себе собеседника и общаемся как бы сами с собой, и эмоции собеседника тоже придумываем. Раньше была такая игрушка, типа "генератора общения", напоминала чат, только отвечал комп случайными фразами. Когда появился интернет и реальный чат - мало что поменялось, разве что ошибок в текстах стало больше. Но, если Вы знали человека в реале, то и в вирте Вы его будете представлять более-менее соответственно.

Константин Мостовой

Если мы ТОЛЬКО актеры (И в жизни) - то о чем вообще разговор?.. Человека можно довольно хорошо почувствовать через его блог (если он авторский) , подбор фото и стиль, которым он вам пишет (если разностилье и вообще часто словесная растрепанность - значит, он искренен в тот момент).

Мария Афанасьева

Только по этим причинам и получается откровенный разговор )

Ольга Яблокова

Конечно, можем. А эмоции можно выразить знаками препинания!!!!

Дамира

Эмоции можно опознать в виртуальном пространстве. И искренне общаться тоже можно.

Ксения

Можем. Для этого у нас есть бурная фантазия. По малейшим изменениям в поведении собеседника мы быстро достраиваем его образ до целого)))

Алексей

Можем...

Ольга М

искрене..)))).. . ну уж, нет....))))...

Андрей Козловцев

Единичные случаи и только по непонятным причинам.

Филипп Кортес

это сложновато но возможно

Светлана Хорошильцева

Мы все здесь актеры! А жизнь... она и так - театр!)

Олег Юрченко

может быть

Антон

Запросто можно