Александр Лазарев

легкомыслие статьи с ним. напишите 10 примеров статей УК РФ где пресупления совершены по легкомыслию

да не знаю я эту уголовку а "2" не охото получить (=

Ай
Айгуль

что за фигня - легкомыслие?? ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Неосторожность

ты как будущий юрист в первую очередь должен быть точен в формулировках....

Елизавета Косарева

напишите напишите мы посмотрим чем на парах занимаетесь
уголовку учите иль в носу ковыряетесь
если незнаешь то пока непоздно смени профессию

Елена Гурина

Легкомыслие - вид вины, для которого родовым понятием является неосторожность. Т. е. преступления по неосторожности могут совершаться в виде преступной небрежности и преступоного легкомыслия.

Юл
Юлия

все статьи ук где нет умысла

Андрей Земсков

Примеры

Легкомыслие
Гражданин едет на большой скорости, но никого при этом не хочет сбивать. В этом случае он предвидит возможность аварии, но полагаясь на свой водительский опыт, считает, что в нужный момент затормозит и предотвратит происшествие.

Водитель, солдат срочной службы вел автомашину, в кузове которой находились военнослужащие, возвращавшиеся с работы в часть. Шел дождь, дорога была скользкая, а водитель, несмотря на неоднократные напоминания старшины, ехавшего в кабине, снизить скорость, вел машину с большой скоростью, отвечая старшине, что не волнуйся, мол, все будет в порядке. Но на одном из поворотов, при резком торможении, автомашину развернуло, она свалилась в кювет и перевернулась. Из числа военнослужащих, находившихся в кузове, один солдат получил тяжкий вред здоровью, а другим был причинен легкий вред здоровью и ушибы.