Иринка

Хочу подарить машину 15 летнему ребенку.

Я должник по суду и у меня есть в собственности машина, чтобы приставы не выставили на торги мою машину, я хочу её подарить своему 15 летнему сыну . Если будет нотариально заверенная дарственная на руках позже придут приставы арестовать машину. Может ли ребенок переписать на себя машину если машина была подарена раньше ареста???

Алексей Бученков

В России вряд ли) где-то с 16-ти наверно можно

Степан

подарить сможете, но учтите, что это не зачет алиментов-долг так и будет висеть...

Лариса Князева

лучше в вашем случае продать сыну, можно будет говорить о добросовестной покупке, а вот кататься только после 18.

Алина Масликова

а вообще хватит мутить, положено -- отдавай, бля!